Новости
Новости
12.05.2020

Подробнее о расширении российской переработки корреспонденту FruitNews рассказала генеральный директор ООО «РУСБАНА» Ольга Заднипрянец.

Российский сектор переработки переживает рост. Отчасти производители готовы расширять ассортимент выпускаемых продуктов, отчасти отрасль стала более привлекательной для инвесторов.

Подробнее о расширении российской переработки корреспонденту FruitNews рассказала генеральный директор ООО «РУСБАНА» Ольга Заднипрянец.

«Если говорить про переработку, то количество проектов у компании выросло, наверно, на 70%. Мы строго соблюдаем наш лозунг - возможности для клиента «от поля до вилки». Производители фруктов и овощей понимают, что нужно двигаться дальше, осознают выгоду добавленной стоимости. Розничные сети не дадут возможности по итогам года зарабатывать более 1% на свежем продукте, да и конкуренция максимальная. Единственный выход - диверсифицировать продукты и соответственно рынки сбыта. Сохранение и логистика свежей продукции намного сложнее, чем переработанной. Кроме того, переработанная продукция имеет более высокую добавленную стоимость не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. Не нужно бояться выходить со своей продукцией на внешние рынки. Хороший пример, картофельные хлопья, которые поставляются в 26 стран мира, включая Японию, Китай, США и Германию. Рывок отрасль переработки делает очень сильный, и мы это ощущаем, особенно в овощах. Фрукты и ягоды также не стоят на месте, но насыщение рынка свежими плодами еще находится в зачаточном состоянии, поэтому рост переработки есть, но пока уступает росту переработки овощей», - пояснила Ольга.

Полную статью читайте:  https://fruitnews.ru/technology

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!