Новости
Новости
16.11.2016

«Овощи и фрукты Украины-2016. Прибыльные решения»

Тринадцатая международная конференция
"Овощи и фрукты Украины-2016. Прибыльные решения"

29 ноября – 1 декабря 2016, 

Киев, Международный Выставочный Центр

Броварской проспект, 15

 

Проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» анонсирует начало регистрации участников тринадцатой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2016. Прибыльные решения», которая, по уже устоявшейся традиции, пройдет в трехдневном формате в рамках единственной в Украине выставки для профессионалов плодоовощного бизнеса – Fresh Business Expo 2016.

Так, 29-30 ноября состоятся пленарные сессии в рамках тематических форумов конференции, а 1 декабря будет посвящено шестому ежегодному торговому форуму, позволяющему отечественным и зарубежным поставщикам свежей плодоовощной продукции провести прямые переговоры с более чем 25 розничными сетями Украины и ведущими экспортерами и импортерами страны.

Минувший сезон ознаменовался маленькими шагами отдельных компаний по выходу на новые рынки сбыта, которые, на самом деле, оказались огромными для всей плодоовощной индустрии Украины. Так, Украина впервые экспортировала лук и голубику в Великобританию, картофель – в ОАЭ, а яблоки – в Индонезию. Более того, экспорт земляники садовой достиг рекордного показателя, несмотря на запрет на поставки в РФ и блокаду Крыма. Помимо этого, экспорт тепличных томатов утроился в первом полугодии 2016 г. по сравнению с тем же периодом 2015 г. В этом году участники плодоовощного рынка Украины не планируют останавливаться на достигнутом и уже сообщают о неплохом спросе на отечественное яблоко в Казахстане и о хороших перспективах наращивания экспорта лука в Беларусь.

Необходимо отметить и возросший интерес игроков рынка к продукции с добавленной стоимостью. Так, производители отмечают неплохие перспективы рынка соков формата «не из концентрата», а теме сушеных овощей и запуску первого подобного проекта в Украине под эгидой международной компании Nestle будет посвящен отдельный форум конференции.

 

Программа конференции будет включать следующие тематические форумы с участием ведущих экспертов отрасли:

  1. фРыночный орум:
  • прогноз производства и цен на плодоовощном рынке Украины в текущем сезоне, подготовленный «АПК-Информ: овощи и фрукты», и предварительные ожидания от сезона-2017/18;
  • рынок плодоовощной продукции в Европе и прибыльные решения по выходу украинской продукции на рынки ЕС;
  • перспективные внешние рынки для украинской плодоовощной продукции: Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Северная Африка.
  1. Инвестиционный форум «Сушеные овощи на экспорт с Nestle»:
  • презентация проекта «Господар+» и итоги работы схожих проектов в других странах;
  • финансирование инновационных аграрных проектов в Украине;
  • современное отечественное и зарубежное оборудование для производства сушеных овощей.
  1. Форум стандартизации, сертификации и органической продукции.

  2. Форум доработки, хранения и упаковки плодоовощной продукции.

  3. Маркетинговый форум:
  • потребительские тенденции на плодоовощном рынке Украины;
  • прибыльные решения в прямом сотрудничестве между производителем и сетью супермаркетов.
  1. Торговый форум 1 декабря:
  • прямые переговоры между поставщиками (производители и оптовые компании) и закупщиками свежей плодоовощной продукции (сети супермаркетов, импортеры, экспортеры).

 Основная аудитория конференции: представители 15-20 стран мира, всего около 300 профессионалов; почти половину из них составят производители и около 25% – представители торговли, остальные 25% – это переработчики, поставщики МТР и оборудования, а также прочие компании, имеющие отношение к плодоовощному бизнесу.

 

Ключевые организационные моменты конференции:

  • конференция совмещена с ритейл-центром и проходит параллельно с единственной в Украине выставкой для профессионалов плодоовощного бизнеса;
  • все три мероприятия состоятся в одном из самых комфортабельных выставочных центров украинской столицы и в самое удобное время для большинства плодоовощных компаний;
  • в ходе конференции будут озвучены предварительные планы производства плодоовощной продукции в Украине в сезоне-2017/18;
  • для производителей плодоовощной продукции предусмотрены льготные условия участия в конференции;
  • спикерами конференции выступают признанные эксперты отрасли и практики плодоовощного бизнеса страны и зарубежья;
  • производители имеют возможность представить образцы своей продукции на конференции и торговом форуме;
  • до 15 октября действуют максимальные скидки на регистрационный взнос;
  • прием заявок на участие будет осуществляться до 21 ноября включительно.
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!