Новости
Новости
01.04.2015

ОВОЩ|КУЛЬТ - международный аграрный форум овощных культур 30-31.03.2015

В Доме Правительства Московской области 30-31.03.2015 состоялся первый международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт». Данный форум был организован при поддержке и с участием губернатора Московской области, Правительства РФ, Минсельхоза РФ, Правительства Московской области, Российской Академии Наук, Ассоциации Крестьянских Фермерских Хозяйств.

На этом форуме приняли участие в докладах и выступлениях помимо представителей госструктур и организаций также и представители европейских компаний-производителей сельхозтехники, оборудования для предпродажной подготовки овощей, оборудования для тепличного бизнеса, представители крупных торговых площадок и сетевых супермаркетов. Также выступили некоторые крупные сельхозпроизводители овощной продукции, которые непосредственно сами осуществляют выращивание, хранение, предпродажную подготовку, глубокую переработку и поставку в супермаркеты и другим потребителям свою овощную продукцию.

Помимо основного мероприятия форума с выступлениями и докладами по общим вопросам сельскохозяйственной тематики и её развития в Московской области и России в целом на протяжении двух дней были организованы круглые столы для более тесного общения и обсуждения насущных и перспективных вопросов с крупными сельхозпроизводителями и компаниями, работающими в данной сфере. В процессе участия в круглых столах данного форума были проведены встречи и обсуждения с представителями со стороны государственных структур и организаций, крупными сельхозпроизводителями овощей, представителями крупных торговых сетевых супермаркетов, а также представителями банков и лизинговых компаний.  

По итогам состоявшегося форума были обсуждены перспективные направления для дальнейшего развития сельского хозяйства в стране и Московской области, необходимые капиталовложения и иные мероприятия в поддержку сельхозпроизводителей, обсуждены и заключены соглашения по будущему сотрудничеству.

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!