Новости
Новости
21.09.2015

Первая в СНГ линия для картофеля Фри!!!

10 сентября 2015 года в городе Мена, Черниговская область, Украина прошло открытие первого на территории СНГ завода по производству замороженного картофеля фри – Ortak. Предприятие – новый этап двухсторонних отношений между Украиной и Турцией. Инвестирование проекта осуществлялось турецкой стороной. В открытии приняли участие специально приглашенные партнеры и потенциальные заказчики оборудования компании-производителя Bigtem и эксклюзивного представителя компании Bigtem в Украине и России, компании Русбана инжиниринг, а также представители областной власти.

Монтаж завода проходил в первом полугодии 2015 года. Было установлено оборудование, выполняющее все технологические операции, начиная от подачи сырья на линию и заканчивая выходом замороженного продукта из скороморозильного тоннеля. Производительность линии 2 т/ч (с последующим выходом на 5 т/ч после установки паровой чистки картофеля вместо корундовой).

Установка оборудования была завершена 14 мая, тогда же и был произведен тест на пробной партии картофеля урожая 2014 года.

Основную часть оборудования устанавливали специалисты компании-изготовителя.

В последующем руководством компании Ortak планируется установка весового и упаковочного оборудования.

Предприятие Bigtem является специализированной инжиниринговой компанией по разработке и изготовлению оборудования для пищевой промышленности. Компания расположена в Стамбуле, Турция, и успешно развивается с 1973 года.

Опыт компании охватывает продажи по всему миру в 60 странах на 5 континентах, включая США, Великобританию, Японию, Канаду, Францию, Россию, Португалию, Голландию, Грецию, Чехию, Италию, Германию, Австралию, Болгарию, Украину, Саудовскую Аравию, Тунис и Ливан.

Опытные инженеры и более 200 квалифицированных рабочих компании Bigtem способны найти решение для удовлетворения запроса клиентов по оборудованию для  переработки и упаковки сельскохозяйственной продукции любого уровня сложности. Компания предлагает обширный ассортимент оборудования, начиная от отдельных машин для упаковки свежих овощей и фруктов, производства консервной, замороженной и соковой продукции, и заканчивая полностью настроенными линиями по переработке и упаковке.

 Bigtem использует самые качественные материалы для обеспечения гигиены и долговечности эксплуатации своих машин. Компания предоставляет соответствующее конкретному запросу оборудование, от транспортеров до автоматизированного оборудования. Большой запас имеющихся в наличии на складе запасных частей гарантирует, что техника клиента будет готова вернуться к работе в кратчайшие сроки.

В Украине и России официальными представителями фирмы Bigtem является компания ООО «РУСБАНА инжиниринг», специализирующаяся на реализации инжиниринговых проектов и поставке оборудования по предпродажной подготовке и пищевой переработке сельскохозяйственной продукции. Компания «РУСБАНА инжиниринг» сотрудничает с ведущими мировыми производителями оборудования и реализует проекты в Украине с 2006 года, а в России с 2003 года. Сотрудники компании прошли обучение за рубежом по своим направлениям, в специализированных центрах на производствах, и это дает возможность профессионально оказывать полный сервис на хорошем уровне. Знание рынка свежих фруктов и овощей, его особенностей и потребностей изнутри предоставляет возможность общаться с Заказчиком на одном языке.

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!