Новости
Новости
19.02.2018

Подготовка концепции ОРЦ в Кыргызстане

 

С 13 по 15 февраля 2018 года в Баткенскую область в рамках реализации договоренности по строительству оптово-распределительного центра (ОРЦ) на территории Баткенской области (г. Кызыл-Кия, Кадамжайский район) и с целью непосредственного ознакомления с условиями реализации проекта с рабочим визитом прибыли директор по развитию Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных Центров (НАОРЦ) А.Ковалев и генеральный директор компании «РУСБАНА инжиниринг» В.Заднипрянец (Российская Федерация).

 

Инициаторами данного проекта выступили офисы «Деловой Союз Евразии» России и Кыргызстана, совместно с Национальной Ассоциацией Оптово-Распределительных Центров РФ.

 

Гости в сопровождении Председателя правления Р.Чыныбекова и советника по координационным вопросам К.Мурзахалилова «Делового Союза Евразии Кыргызстан» встретились с фермерами и представителями агропромышленных кооперативов.

 

Была организована встреча с главой «Уч Курганской» айылного аймака Кадамжайского района А. Абдурахмановым, главой государственной администрации – акимом Кадамжайского района Ж.Исаковым, членом Наблюдательного совета «Делового Союза Евразии Кыргызстан», депутатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики М.Мадеминовым и его коллегой С. Жураев.

 

В рамках реализации проекта для сельхозтоваропроизводителей Баткенской области также планируется организация и проведение семинаров, совещаний, "круглых столов" по вопросам создания логистических (оптово-распределительных) центров для хранения, предпродажной подготовки и реализации овощей и фруктов.

 

По материалам - Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных Центров России

x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время!